手机QQ情侣空间怎么关闭?

 时间:2026-04-24 11:45:36

1、我们打开软件,点击左上角的头像,进入个人信息页;

手机QQ情侣空间怎么关闭?

2、弹出侧边栏,在页面中就能看到“我的情侣空间”;

手机QQ情侣空间怎么关闭?

3、进入情侣空间后,点击右下角“我们”;

手机QQ情侣空间怎么关闭?

4、滑动页面至底部,可以看到一个设置按键;

手机QQ情侣空间怎么关闭?

5、进入设置页面后,点击底部的“解除关系”;

手机QQ情侣空间怎么关闭?

6、这时候在新页面就会提示考虑还是删除,我们点击确认删除即可关闭空间。

手机QQ情侣空间怎么关闭?

  • QQ如何设置个人状态?
  • qq空间怎么设置别人不可见
  • 腾讯QQ独立密码有哪些
  • 新版QQ如何清空所有聊天记录
  • 电脑qq怎么设置总是显示好友聊天窗口侧边栏
  • 热门搜索
    笔记本怎么连接投影仪 怎么断绝父子关系 山东人怎么样 怎么了东东 笔记本ip地址怎么查 广东外语外贸大学怎么样 怎么修改图片 刷卡金怎么用 微信群拍了拍怎么弄 电子签名怎么做