如何关闭支付宝乘车码?

 时间:2026-04-22 19:51:00

1、首先,打开手机“支付宝”→选择“付钱”功能进入。

如何关闭支付宝乘车码?

2、找到并进入下方的“乘车码”。

如何关闭支付宝乘车码?

3、选择页面上方的“···”进入。

如何关闭支付宝乘车码?

4、弹出框中选择“卡片管理”。

如何关闭支付宝乘车码?

5、找到并进入“服务设置”。

如何关闭支付宝乘车码?

6、选择“暂停使用”就可以了。

如何关闭支付宝乘车码?

1、首先,打开手机“支付宝”→选择“付钱”功能进入。

找到并进入下方的“乘车码”。

选择页面上方的“···”进入。

弹出框中选择“卡片管理”。

找到并进入“服务设置”。

选择“暂停使用”就可以了。

如何关闭支付宝乘车码?

  • 支付宝乘车码怎么关闭
  • 支付宝乘车码怎么开通和关闭
  • 怎么删除支付宝的乘车码
  • 支付宝如何暂停使用乘车码
  • 支付宝怎么关闭公交卡服务?
  • 热门搜索
    咪咪是什么 粪口传播什么意思 vps是什么 aed是什么货币 天秤座和什么座最配 潸然泪下是什么意思 who什么意思 过犹不及是什么意思 什么是假药 人为什么会放屁