西瓜视频如何开启儿童/青少年模式

 时间:2026-04-29 02:42:42

1、首先打开【西瓜视频】app,如下图;

西瓜视频如何开启儿童/青少年模式

2、然后点击右下角【我的】按钮,如下图;

西瓜视频如何开启儿童/青少年模式

3、拉大最下方,点击【设置】,进入设置页面,如下图;

西瓜视频如何开启儿童/青少年模式

4、在【设置】页面点击下方倒数第三个【儿童/青少年模式】,如下图;

西瓜视频如何开启儿童/青少年模式

5、进入【儿童/青少年模式】,点击最下方的红色按钮【开启儿童/青少年模式】,如下图;

西瓜视频如何开启儿童/青少年模式

6、在此页面输入密码,确认即可开启西瓜视频的【儿童/青少年模式】了,如下图。

西瓜视频如何开启儿童/青少年模式

西瓜视频如何开启儿童/青少年模式

  • 西瓜视频怎么开启儿童青少年模式?
  • 西瓜视频怎么开启青少年儿童模式
  • 西瓜视频青少年模式
  • 西瓜视频如何开启儿童/青少年模式?
  • 西瓜视频怎么开启儿童/青少年模式
  • 热门搜索
    上古卷轴5代码大全 狗狗打嗝是怎么回事 地图鱼怎么养 治疗脚气的最佳方法 催眠小说大全 求比值的方法 苹果手机怎么下载qq 情侣头像大全 祛斑最有效的方法 脚面疼是怎么回事