iPhone手机没有声音怎么办

 时间:2026-04-30 15:23:02

1、方法一:查看在手机侧面是否将静音键开启,选择关闭静音即可恢复声音。

iPhone手机没有声音怎么办

2、方法二:点击设置、通用、辅助功能、点击Assistive Touch。

iPhone手机没有声音怎么办

3、将Assistive Touch打开,点击屏幕显示的小白点,再点击设备取消静音。

iPhone手机没有声音怎么办

4、方法三:点击设置,点击勿扰模式,关闭勿扰模式即可。

iPhone手机没有声音怎么办

5、总结如下。

iPhone手机没有声音怎么办

  • 苹果没有声音了怎么回事
  • 苹果手机音量开满为什么没声音
  • 苹果手机没声音了如何恢复正常
  • 苹果手机没有声音怎么回事
  • 苹果手机听不到声音怎么办?
  • 热门搜索
    储藏的近义词 坚强的近义词 喝酒吐血是怎么回事 显卡型号怎么看 板栗怎么吃 呵斥的近义词 鹿鞭怎么泡酒 郑重的近义词 高贵的近义词 中国坦克博物馆