华为音乐怎么自定义皮肤

 时间:2026-04-30 18:06:57

1、打开华为音乐后,点击右上角的三横。如图所示

华为音乐怎么自定义皮肤

2、在打开的界面中,点击个性装扮选项。如图所示

华为音乐怎么自定义皮肤

3、在打开的个性装扮界面,点击后面的更多。如图所示

华为音乐怎么自定义皮肤

4、点击更多后,在打开的界面中,点击正在使用官方白。如图所示

华为音乐怎么自定义皮肤

5、然后就能看到自定义皮肤选项了,点击自定义。如图所示

华为音乐怎么自定义皮肤

6、从手机上选择图片,设置完皮肤的属性后,点击右上角的对号,使用自定义皮肤。如图所示

华为音乐怎么自定义皮肤

  • OPPO手机相册怎么设置同步500MB以上的视频
  • 华为畅享50pro如何开启双击亮屏呢?
  • 酷狗音乐怎样搜索AI机器人AIpha
  • 波点音乐怎么取消桌面歌词显示?
  • 酷狗音乐怎么设置默认皮肤
  • 热门搜索
    上海链家地产怎么样 手机误删照片如何恢复 荔浦生活网 装修后如何除甲醛 如何更改qq密码 宁静致远是什么意思 auto是什么意思 快乐工作健康生活 如何刻盘 ny是什么牌子