钉钉怎么分享便签

 时间:2026-05-01 17:17:41

1、第一步手机上打开钉钉,进去文档界面,选择要分享的便签,点击进去

钉钉怎么分享便签

2、第二步进去便签之后,点击右上方的分享图标

钉钉怎么分享便签

3、第三步点击之后,可以将便签分享给同事

钉钉怎么分享便签

4、第四步选择分享便签给哪一个同事,或者分享到群里面

钉钉怎么分享便签

5、第五步可以看到已经成功分享便签了,如下图所示:

钉钉怎么分享便签

  • D盘RAW要怎样办啊
  • word画笔在哪
  • 人人怎么删除状态
  • 心理咨询室如何建设与布置
  • 读懂新世界葡萄酒酒标
  • 热门搜索
    钢筋符号怎么打 花呗收款怎么开通 电脑桌面上的图标不见了怎么办 直肠癌是怎么引起的 霉菌性阴炎怎么引起的原因 夯怎么读音 第五人格怎么玩 孩子不上学怎么办 怎么射精 头疼是怎么回事