华为p30怎么截长屏

 时间:2026-04-24 02:43:36

1、下拉任务栏。

华为p30怎么截长屏

2、点击“截图”图标即可。

华为p30怎么截长屏

3、同时按住音量下键和关机键截屏。

华为p30怎么截长屏

4、开启手势控制中的智能截图。

华为p30怎么截长屏

5、用手指关节轻击屏幕两下即可截屏。

华为p30怎么截长屏

6、掌握截图方法后,点击滚动截屏,手机向下倾斜即可长截屏。

华为p30怎么截长屏

7、总结如下。

华为p30怎么截长屏

  • 华为p30长截图怎么截图
  • 华为p30截长图怎么弄
  • 华为p30手机怎么截屏和怎么截滚动长屏
  • 华为p30pro怎样长截屏
  • 华为p30pro怎么截长图
  • 热门搜索
    焊工证怎么考 空气炸锅怎么用 我的世界豹猫怎么驯服 caught怎么读 痉挛怎么读 西红柿的做法大全 元宝怎么叠 超级为什么 羊肉怎么炖好吃 炒面怎么做