iPhone允许keep“步行+跑步距离”数据写入健康

 时间:2026-04-26 17:26:55

1、首先点击手机设置“隐私与安全性”显示页面“健康”。

iPhone允许keep“步行+跑步距离”数据写入健康

2、然后点击下滑“健康”显示页面“keep”。

iPhone允许keep“步行+跑步距离”数据写入健康

3、最后点击页面下滑找到“步行+跑步距离”旁边标签,设定。

iPhone允许keep“步行+跑步距离”数据写入健康

  • 苹果怎么记录运动步数
  • iPhone手机怎么开始自带的跑步计数功能
  • 苹果手机怎么看跑步记录
  • 苹果手机的跑步功能在哪里
  • iPhone13如何在健康中查看今天的步行和跑步距离
  • 热门搜索
    肩胛骨疼是怎么回事 怎么治疗脱发 大饼脸发型 韩式新娘发型 军事博物馆 花椒直播怎么赚钱 问候的近义词 幻想的近义词 苍白的近义词 摩擦力怎么算