iPhone11如何关闭便捷访问功能

 时间:2026-04-22 20:12:43

1、第一步:打开iPhone11的设置,点击“辅助功能”进入!

iPhone11如何关闭便捷访问功能

2、第二步:在辅助页面,点击“触控”进入!

iPhone11如何关闭便捷访问功能

3、第三步:在触控页面,关闭“便捷访问”选项即可,如图所示。

iPhone11如何关闭便捷访问功能

  • 苹果7plus手机怎么添加付款方式呢?
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • iphone12有残影怎么解决?
  • iphone12怎么隐藏app资源库
  • iPhone描述文件怎么用,过期如何处理
  • 热门搜索
    进项税额怎么算 吃荔枝上火怎么办 怎么定位苹果手机位置 佛手瓜怎么炒好吃 入党志愿书怎么写 棉被怎么洗 憋不住尿是怎么回事 拍拍贷怎么样 医疗保险怎么报销 无线路由器怎么连接