一部手机如何激活多个医保卡

 时间:2026-04-21 15:31:47

1、在微信服务界面里,点击进入医疗健康。

一部手机如何激活多个医保卡

2、然后在医保卡我的界面里,点击右上方的设置。

一部手机如何激活多个医保卡

3、在设置里,点击家庭成员管理。

一部手机如何激活多个医保卡

4、接着点击添加成员。

一部手机如何激活多个医保卡

5、在添加家庭成员界面,输入成员信息,然后点击确认添加就可以激活该成员的医保卡。

一部手机如何激活多个医保卡

  • 如何为家人激活医保电子凭证?
  • 一部手机如何激活多个医保卡
  • 微信上怎么激活家人的医保卡?
  • 一个微信怎么激活两个医保卡
  • 微信如何激活医保凭证
  • 热门搜索
    江铃皮卡车大全价格 拔丝芋头怎么做 ielts怎么读 河北旅游景点大全 怎么设置开机启动项 煲粥食谱大全及做法 汽车车标大全图片 卡通图片大全可爱 律师事务所简介 早期孕妇食谱大全