高德地图APP怎么开启手车联动导航

 时间:2026-04-22 21:17:11

1、打开高德地图APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

高德地图APP怎么开启手车联动导航

2、展开设置页面,点击“手车互联设置”。

高德地图APP怎么开启手车联动导航

3、展开手车互联设置页面,点击开启“联动导航”,这样在车内手机导航就可以同步到车。

高德地图APP怎么开启手车联动导航

  • 百度车载系统carlif怎么使用高德地图
  • 高德地图手机怎么传到汽车导航上
  • 手机高德怎么与车载高德同步
  • 百度地图怎样将手机导航同步到车机
  • 高德地图怎么进行车机互联
  • 热门搜索
    土豆粉的做法大全 蛋包饭做法 电脑截屏怎么操作 泡菜的做法大全家常 毗怎么读 金针菇怎么做好吃 秋葵做法 茄子做法 罐头鱼的做法 杏鲍菇的做法