支付宝如何将“出行”添加到到桌面小组件中

 时间:2026-04-23 18:02:23

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“功能管理”进入,如图所示。 

支付宝如何将“出行”添加到到桌面小组件中

2、进入界面后,点击“快捷方式设置”进入,如图所示。 

支付宝如何将“出行”添加到到桌面小组件中

3、进入界面后,点击“快捷方式设置”进入,如图所示。 

支付宝如何将“出行”添加到到桌面小组件中

4、进入“快捷功能设置”界面后,在“其他快捷功能”项下,点击“出行”右侧的“添加”即可,如图所示。

支付宝如何将“出行”添加到到桌面小组件中

  • 支付宝怎么将“出行”添加到到桌面小组件中
  • 怎么将支付宝出行添加到桌面?
  • 支付宝上如何添加支付宝出行快捷方式到桌面呢?
  • 怎么添加支付宝出行到桌面
  • 支付宝出行怎么添加到最上面
  • 热门搜索
    amt是什么意思 三点一线是什么意思 恶魔养殖者 amex是什么卡 愉快的反义词是什么 运动饮料 什么是pm2.5 afford是什么意思 斗牛为什么用红色的布 什么食物含锌多