华为平板m3怎么调2k

 时间:2026-04-29 14:15:53

1、第一步:唤醒平板,点击”设置“进入设置界面。

2、第二步:单击”高级设置“,进入电池管理。

3、第三步: 打开开启ROG省电开关,即可将分辨率从2k调整为1k;反之将此开关关闭就能重新开启2k模式。

华为平板m3怎么调2k

  • 鸿蒙系统3.0在哪里更新
  • 中国联通网上营业厅如何开通VoLTE功能?
  • 华为P10怎样彻底禁止系统更新
  • 鸿蒙系统如何检查更新
  • XP下使用手机MTP模式
  • 热门搜索
    小孩起名大全 笑话故事大全 电脑主板型号怎么看 花蛤怎么洗 奥特曼玩具视频大全 野生中草药图片大全 司马懿简介 喷油嘴怎么清洗 日记50字大全 动物谜语大全及答案