手机QQ如何匿名聊天

 时间:2026-04-24 01:13:57

1、首先,我们在聊天界面点击【+】号。

手机QQ如何匿名聊天

2、然后新的窗口点击【匿名】。

手机QQ如何匿名聊天

3、然后编辑消息,再点击发送。

手机QQ如何匿名聊天

4、发送成功了之后,就会显示匿名身份了。

手机QQ如何匿名聊天

5、不想匿名了,可以点击箭头所指的【+】号。

手机QQ如何匿名聊天

6、然后在新窗口点击【退出匿名】就可以了。

手机QQ如何匿名聊天

  • qq匿名聊天怎样弄
  • qq一对一匿名聊天在哪里打开
  • qq如何匿名聊天
  • qq怎么匿名发消息给个人
  • qq匿名聊天在哪里打开
  • 热门搜索
    数见不鲜什么意思 最近有什么电影 皮肤出油是什么原因 烤肉的腌制 mods是什么意思 脚心疼是什么原因 什么是绩效管理 苯甲酸钠是什么 description是什么意思 如何腌制牛排