今日头条关注的话题怎么删除

 时间:2026-05-11 03:44:03

1、打开今日头条app首页,点击底部“我的”图标。

今日头条关注的话题怎么删除

2、进入到我的页面,点击上方“关注”图标。

今日头条关注的话题怎么删除

3、进入到关注界面,点击顶部“话题”选项。

今日头条关注的话题怎么删除

4、进入关注话题列表,找到要删除的话题,点击右侧“已关注”按钮即可删除该话题。

今日头条关注的话题怎么删除

  • 怎么删掉今日头条里的关注?
  • 怎样删除关注和取消关注
  • 点了关注怎么取消
  • 微信如何取消关注
  • 怎么删除今日头条的历史记录?
  • 热门搜索
    如何提高逻辑思维能力 pet是什么意思 bbc是什么意思 就读方式怎么填 我们的灵异生活 菱悦v3怎么样 如何增加免疫力 生活上的自我评价 如何治疗青春痘 湿气重的症状怎么调理