荔枝APP怎么接受私信时收到提示音的

 时间:2026-05-02 19:46:54

1、首先选择页面下方【我的】图标,点击跳转进入。

荔枝APP怎么接受私信时收到提示音的

2、然后选择界面下方【设置】点击进入界面。

荔枝APP怎么接受私信时收到提示音的

3、其次选择设置中【消息设置】点击跳转进入进行下一步操作。

荔枝APP怎么接受私信时收到提示音的

4、之后在消息设置界面中选择【声音】消息点击开启即可在接受私信时收到提示音。

荔枝APP怎么接受私信时收到提示音的

  • 荔枝怎么关闭消息提示音
  • 荔枝app的消息提示音怎么关
  • 荔枝APP是如何接受私信时收到提示音的
  • 荔枝APP如何接受私信时收到提示音?
  • 荔枝APP如何接受私信时收到提示音?
  • 热门搜索
    电脑屏幕怎么调暗 钱的符号怎么打 发型师简介 营销方案怎么写 古代发型 剁椒怎么做 学习心得体会怎么写 红虫怎么保存 邓丽君怎么去世的 豪言壮语的近义词