vivo手机如何开启系统桌面WLAN自更新功能

 时间:2026-04-24 09:05:21

1、打开手机设置,点击“桌面、锁屏与壁纸”进入。

vivo手机如何开启系统桌面WLAN自更新功能

2、点击“桌面设置”进入桌面设置页。

vivo手机如何开启系统桌面WLAN自更新功能

3、在桌面设置页面找到“其他设置”,点击进入。

vivo手机如何开启系统桌面WLAN自更新功能

4、点击“系统桌面WLAN自更新”,打开“系统桌面WLAN自更新”开关即可。

vivo手机如何开启系统桌面WLAN自更新功能

  • vivo 手机i管家如何更新版本?
  • vivo手机锁屏壁纸自动换怎么关
  • OPPO A8 快捷功能是什么?如何添加使用?
  • vivo手机怎么关闭应用桌面图标可更新提醒
  • vivox23怎么删除桌面
  • 热门搜索
    健忘症怎么治疗 辞职后社保怎么处理 枇杷膏怎么吃 晟怎么读音是什么 罚款单怎么写 supermarket怎么读 韩国英语怎么写 笛梵洗发水怎么样 怎么织围巾 惠怎么组词