小蛮腰直播软件如何开启公聊消息过滤功能

 时间:2026-04-22 19:22:18

1、以华为Nova5手机为例,打开小蛮腰直播软件,点击页面标记的“我的”按钮,如图

小蛮腰直播软件如何开启公聊消息过滤功能

2、打开小蛮腰直播我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

小蛮腰直播软件如何开启公聊消息过滤功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“公聊消息过滤”右侧的开启按钮即可,如图

小蛮腰直播软件如何开启公聊消息过滤功能

  • 小蛮腰直播软件中是如何开启开播提醒功能
  • 小蛮腰直播如何实名认证?
  • 小蛮腰直播如何设置字体大小?
  • 小蛮腰直播如何开启开播提醒?
  • 小蛮腰直播如何修改密码?
  • 热门搜索
    咸肉菜饭的做法 怎么治疗结石 痛风怎么治疗最好 顷怎么读 怎么才能 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办 touch怎么读 出生地怎么填 头晕恶心想吐是怎么回事 小腹疼痛是怎么回事