如何单独关闭vivo手机的通知声音?

 时间:2026-04-23 10:04:01

1、在手机系统桌面上,点击【设置】图标打开。

如何单独关闭vivo手机的通知声音?

2、在手机设置中心窗口中,往上滑动手机。

如何单独关闭vivo手机的通知声音?

3、在设置中心窗口底部,找到并点击【声音与振动】选项打开。

如何单独关闭vivo手机的通知声音?

4、在“声音与振动”设置窗口,把“通知”设置杆拖到最左侧完成。

如何单独关闭vivo手机的通知声音?

  • vivo手机自带视频怎么关闭热门推荐?
  • Vivo手机如何开启电量百分比显示?
  • 微信安全中心的作用
  • vivo手机怎么关闭应用桌面图标可更新提醒
  • vivoy53s怎样关闭使用数据流量更新壁纸
  • 热门搜索
    梧桐树图片大全 牧马人怎么样 降血压最好的方法 广发强债基金怎么样 怎么煮咖啡 怎么人肉搜索 衬衫怎么搭配 股票估值方法 槐花怎么做好吃 大人发烧怎么办