爱奇艺APP怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-27 06:38:33

1、首先游返处打开手机【爱奇艺】APP软件,如下图所示。

爱奇艺APP怎么开启青少年模式

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

爱奇艺APP怎么开启青少年模式

3、然后点击【设置】,如销激下民互图所示。

爱奇艺APP怎么开启青少年模式

4、然后点击【青少年模式】,如下图所示。

爱奇艺APP怎么开启青少年模式

5、然后点击【开启青少年模式】按钮,如下图所示。

爱奇艺APP怎么开启青少年模式

6、最后输入【四位数字密码】,如下图所示。

爱奇艺APP怎么开启青少年模式

  • 如何开启爱奇艺青少年模式?
  • 情人之间适合哪些甜言蜜语
  • 手机QQ音乐如何开启青少年模式?
  • 华为视频怎么设置儿童模式
  • 自做的芒果糯米饼
  • 热门搜索
    记忆力下降怎么办 河南农业大学怎么样 分手了怎么挽回 湖南工学院怎么样 赵丽颖怎么当上演员的 微信怎么@全体成员 梦魇是怎么回事 长了阴虱怎么办 生长纹怎么去除 血热怎么办