如何关闭妈妈帮3G/4G下显示大图

 时间:2026-04-22 11:11:46

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭妈妈帮3G/4G下显示大图

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭妈妈帮3G/4G下显示大图

3、设置界面点击“3G/4G下显示大图”后面的圆点

如何关闭妈妈帮3G/4G下显示大图

4、“3G/4G下显示大图”后面的圆点变为灰色即表示关闭妈妈帮3G/4G下显示大图成功

如何关闭妈妈帮3G/4G下显示大图

  • 如何在手机妈妈帮里设置3G/4G下显示大图
  • 免费淘小说如何设置3G/4G下显示图片功能?
  • 如何开启妈妈帮3G/4G下显示大图
  • 如何关闭妈妈帮3G/4G下显示大图
  • 游侠网如何关闭3G/4G无图
  • 热门搜索
    pv值是什么意思 cd机什么牌子好 双显卡有什么用 单身证明需要什么材料 头屑多是什么原因 李冰冰得了什么病 德国有什么特产 言外之意是什么意思 万人空巷是什么意思 游人如织的意思