QQ音乐怎么完成每日打卡签到任务

 时间:2026-04-21 23:38:43

1、打开应用封面

打开QQ音乐的应用封面。

QQ音乐怎么完成每日打卡签到任务

2、展开我的按钮

展开右下角我的按钮。

QQ音乐怎么完成每日打卡签到任务

3、选择每日签到栏目

选择每日签到的栏目进入。

QQ音乐怎么完成每日打卡签到任务

4、点击打卡领惊喜功能即可

点击下方打卡领惊喜的功能,即可完成每日打卡签到任务。

QQ音乐怎么完成每日打卡签到任务

  • 王者荣耀西施新皮肤游龙清影皮肤价格及上线时间
  • 网易云如何加好友
  • 如何进行冥想
  • 网易云音乐如何邀请好友一起听歌
  • 网易云音乐怎么设置隐身
  • 热门搜索
    淡菜怎么吃 排比句大全 中国女王信息大全二区 含有反义词的成语大全 30字日记大全 初二作文600字大全 天生黑怎么全身美白 广汽传祺质量怎么样 无线网密码怎么看 怎么控制自己