胃痛怎么发短信跟老师请假

 时间:2026-04-28 15:32:45

1、进入手机上的短信,如下图所示:

胃痛怎么发短信跟老师请假

2、在短信页面中,点击页面上加号图标,新建短信,如下图所示:

胃痛怎么发短信跟老师请假

3、进入页面后,在收件人栏中,点击添加老师,如下图所示:

胃痛怎么发短信跟老师请假

4、在输入栏中,输入请假短信内容:由于胃痛,需请假,点击发送即可,如下图所示:

胃痛怎么发短信跟老师请假

  • 磨砂膏的正确使用方法
  • 耳钉戴不进去怎么办呢?
  • 打了耳洞后怎么洗头发?
  • 真心话大冒险的惩罚方式有哪些?
  • 不想上学怎么请假
  • 热门搜索
    怎么压缩视频大小 狗粮怎么泡 螨虫过敏怎么办 怎么生成二维码 华帝怎么样 花呗怎么还 快递单号怎么查 醪糟怎么吃 你怎么舍得我难过原唱 亿田集成灶怎么样