必要怎么更改绑定的手机号

 时间:2026-04-23 11:02:35

1、点击账号安全

在必要的设置内点击账号安全的选项。

必要怎么更改绑定的手机号

2、打开手机号栏目

点击打开手机号的栏目。

必要怎么更改绑定的手机号

3、点击更改按钮

弹出窗口中点击更改的按钮。

必要怎么更改绑定的手机号

4、验证原手机号

输入原手机号的短信验证码后,点击下一步的选项。

必要怎么更改绑定的手机号

5、绑定新手机号即可

输入新手机号和验证码后,点击提交的按钮即可更改绑定的手机号。

必要怎么更改绑定的手机号

  • 快乐美好叫醒孩子起床五步骤
  • 租车发生事故后如何赔偿租车公司
  • 交管12123如何删除推送消息
  • 微信怎么设置通过图片信息搜索聊天中的图片
  • ppt模板自带音乐怎么去掉
  • 热门搜索
    煲汤的做法大全家常 除甲醛方法 苹果相机水印设置方法 山药的种植方法 土味情话大全撩女朋友 痔疮最佳治疗方法 gho文件怎么打开 安徽农业大学怎么样 牙龈炎的治疗方法 单田芳评书大全