如何在微信群里发在线编辑文档

 时间:2026-04-23 11:17:52

1、打开手机wps,点击左下角【+】,选择文档类型并创建文档。

如何在微信群里发在线编辑文档

2、编辑文档内容,点击上方保存图标,输入文件名称,点击保存。

如何在微信群里发在线编辑文档

3、点击下方更多图标,点击文件,点击分享与发送后的微信图标。

如何在微信群里发在线编辑文档

4、点击多人编辑。

如何在微信群里发在线编辑文档

5、点击微信,选择微信群即可在微信群里发送在线编辑文档。

如何在微信群里发在线编辑文档

1、打开手机wps,点击左下角【+】,选择文档类型并创建文档。

2、编辑文档内容,点击上方保存图标,输入文件名称,点击保存。

3、点击下方更多图标,点击文件,点击分享与发送后的微信图标。

4、点击多人编辑。

5、点击微信,选择微信群即可在微信群里发送在线编辑文档。

  • 微信表格如何多人同时在线编辑
  • 微信在线编辑文档怎么弄
  • 微信怎么共享文档在线编辑
  • 怎么在微信群里共享编辑文件
  • 微信怎样发送大家都可以填信息的表格?
  • 热门搜索
    伶俐的意思 person是什么意思 香格里拉的意思 股票解禁是什么意思 长沙有什么旅游景点 什么是深度水解奶粉 应运而生是什么意思 胸大穿什么内衣 碰瓷是什么意思 沙雕是什么意思