PP如何启用关闭个性化推送

 时间:2026-05-02 19:39:11

1、手机打开“PP”App,PP主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

PP如何启用关闭个性化推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

PP如何启用关闭个性化推送

3、设置界面点击“关闭个性化推送”后面的圆点

PP如何启用关闭个性化推送

4、“关闭个性化推送”后面的圆点变为绿色即表示PP启用关闭个性化推送成功

PP如何启用关闭个性化推送

  • 怎么停用PP关闭个性化推送
  • 怎么启用PP关闭个性化推送
  • PP如何停用关闭个性化推送
  • 如何停用PP关闭个性化推送
  • PP视频在哪关闭个性化内容
  • 热门搜索
    吃什么水果可以美白 衡山旅游攻略 夕阳红旅游专列 淘宝网怎么开店步骤 psp怎么连接电脑 孕妇可以吃狗肉吗 淘宝销量怎么提高 浙江科技学院怎么样 怎么去除鱼尾纹 云南景区