vivo手机怎么设置来信息亮屏

 时间:2026-04-21 18:04:18

1、点击通知与状态栏

在设置界面内,点击通知与状态栏的选项。

vivo手机怎么设置来信息亮屏

2、选择锁屏通知

点击下方的锁屏通知图标进入。

vivo手机怎么设置来信息亮屏

3、点击通知亮屏

选择收到锁屏通知时亮屏提醒的选项。

vivo手机怎么设置来信息亮屏

4、开启该功能

将该选项功能打开后,即可完成设置。

vivo手机怎么设置来信息亮屏

  • vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
  • 来消息亮屏怎么设置
  • vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
  • vivo手机是如何开启在锁屏显示通知
  • 手机如何设置来消息后自动亮屏?
  • 热门搜索
    胸罩英文怎么说 杭州晚上哪里好玩 如何分辨真假蜂蜜 你在哪里 0531是哪里的区号 e代驾司机收入怎么样 春秋旅游官方网 艾瑞泽3怎么样 如何剪五角星 如何提高肺活量