小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么截图可以和原画质一样
时间:2026-04-23 06:21:59
1、
打开控制中心
在手机屏幕顶部下拉,打开控制中心。
2、
点击截屏
在控制中心页面中,点击截屏即可。
如何用电脑QQ发送微云文件?
夸克浏览器怎样查看最近文件
scr屏幕录像软件的使用介绍
百度网盘防和谐方法
迅雷下载文件怎么开启P2P加速?
热门搜索
一览无余的意思
spider是什么意思
terminal是什么意思
丝绸之路是什么意思
behave是什么意思
汽车坐垫什么牌子好
twice是什么意思
统计证有什么用
厂庆祝福语
一山一水一圣人指什么
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长