苹果13手机怎么关闭后应用运行

 时间:2026-04-22 19:50:05

1、  第一步:点击通用选项

  在苹果设置界面,打开【通用】设置图标,进入新界面。

苹果13手机怎么关闭后应用运行

2、  第二步:点击后台App刷新

  进入通用界面,点击【后台App刷新】功能窗口。

=

苹果13手机怎么关闭后应用运行

3、  第三步:选择关闭刷新

  在后台刷新界面,选择【关闭】即可。

苹果13手机怎么关闭后应用运行

  • iPhone13怎么关闭后台应用
  • iphone正在运行的程序怎么关闭
  • iPhone13手机关闭后应用运行的方法
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • iPhone手机如何关闭多余应用
  • 热门搜索
    砀怎么读 玉米怎么煮 iphone怎么设置自定义铃声 湿疹怎么引起的 朱梓骁为什么消失了 综合素质评价怎么写 uniform怎么读 胎心监护图怎么看 鲈鱼怎么做好吃 为什么我睡不着