怎么编辑QQ空间的说说

 时间:2026-04-25 21:01:24

1、首先打开我们的手机QQ,进入到我们的QQ空间的主页。

怎么编辑QQ空间的说说

2、然后点击右上角的“+”号,选择“说说”。

怎么编辑QQ空间的说说

3、进入到发表说说的页面后,先随便输入点内容后点击“发表”。

怎么编辑QQ空间的说说

4、发表后点击进入查看我以前发过的所有说说的页面。

怎么编辑QQ空间的说说

5、点击刚才发的那条说说右上角的∨处。具体请看下图:

怎么编辑QQ空间的说说

6、点击之后选择“编辑”。

怎么编辑QQ空间的说说

7、进入编辑说说的页面后,编辑好了之后点击保存,这样就成功修改好说说了。

怎么编辑QQ空间的说说

  • QQ音乐app怎么查看宠物功能的规则说明?
  • 手机QQ怎么批量查看所有好友的状态
  • 内涵段子怎么下载视频?
  • 手机qq在哪添加关联qq号
  • 丸漫怎么修改昵称
  • 热门搜索
    za隔离霜怎么样 怎么学好物理 贾平凹的凹怎么读 华为怎么样 三国志10怎么娶貂蝉 360怎么重装系统 打印机怎么设置 小孩呕吐怎么办 河蚌怎么吃 iphone怎么越狱