微信运动怎么操作“清空此功能消息记录”

 时间:2026-04-25 09:10:35

1、登录并运行微信。

微信运动怎么操作“清空此功能消息记录”

2、点击界面右下角“我”按钮。

微信运动怎么操作“清空此功能消息记录”

3、点击“设置”选项。

微信运动怎么操作“清空此功能消息记录”

4、点击“通用”选项。

微信运动怎么操作“清空此功能消息记录”

5、点击“辅助功能”选项。

微信运动怎么操作“清空此功能消息记录”

6、点击“微信运动”选项。

微信运动怎么操作“清空此功能消息记录”

7、向下滚动页面,点击“清空此功能消息记录”选项。

微信运动怎么操作“清空此功能消息记录”

8、点击界面中“清空”按钮。

微信运动怎么操作“清空此功能消息记录”

9、此功能消息记录已清空。

  • 怎么查看微信运动朋友权限
  • 微信怎么看好友的步数?
  • 微信运动怎么显示0步
  • 微信运动不与他排行如何恢复?
  • 微信运动不想让某人看怎么办如何设置不与他排行
  • 热门搜索
    地三鲜怎么做 凤凰古城怎么去 刺激战场国际服怎么下载 闰月怎么算 乌龟怎么看年龄 谷歌浏览器怎么用 京东e卡怎么用 眼睛充血怎么办 海普凯诺1987奶粉怎么样 拂怎么组词