QQ邮箱如何关闭通知显示邮件详情

 时间:2026-04-22 06:21:01

1、手机打开“QQ邮箱”App,QQ邮箱主界面点击左上角的“个人”图标打开我的邮箱界面

QQ邮箱如何关闭通知显示邮件详情

2、我的邮箱界面点击“设置”打开设置界面

QQ邮箱如何关闭通知显示邮件详情

3、设置界面点击“通知显示邮件详情”后面的圆点

QQ邮箱如何关闭通知显示邮件详情

4、“通知显示邮件详情”后面的圆点变为灰色即表示QQ邮箱关闭通知显示邮件详情成功

QQ邮箱如何关闭通知显示邮件详情

  • 每天快速搜集信息方法
  • 微信设置域名获取不到怎么办
  • 怎么样给汽车添加玻璃水
  • 如何在股市开户
  • 长网址如何缩为短网址
  • 热门搜索
    怎么瘦脸最快最有效 cad怎么倒角 怎么容易怀孕 肝火旺盛怎么办 电脑ip地址怎么改 口干是怎么回事 论文引用怎么标注 晒伤后怎么办 云南白药粉怎么用 寄语怎么写