vivo x21如何设置电量百分比?

 时间:2026-04-22 16:10:58

1、首先点击设置这一项。

vivo x21如何设置电量百分比?

2、设置的页面,点击状态栏与通知这一项。

vivo x21如何设置电量百分比?

3、再点击电量百分比这一项。

vivo x21如何设置电量百分比?

4、电量百分比的页面,有两种显示电量百分比的方式,选择自己喜欢的。

vivo x21如何设置电量百分比?

5、一般选择在电池图标外部。

vivo x21如何设置电量百分比?

6、最后右上角显示电池百分比即可。

vivo x21如何设置电量百分比?

  • QQ浏览器怎样更改下载设置
  • 如何在百度搜有红包游戏里随机搜一搜积分
  • 蒜的功效与作用
  • 如何生产封盖蜜
  • 如何画出一幅月下高楼?
  • 热门搜索
    快门速度怎么调 行间距怎么调 玻璃胶怎么去除 海尔冰箱怎么样 拥趸怎么读 小米手机怎么连接电脑 practise怎么读 中度宫颈糜烂怎么治疗 莴苣怎么做好吃 行车记录仪怎么设置