怎么改qq群名字

 时间:2026-04-23 06:36:00

1、打开QQ群列表界面,如图

怎么改qq群名字

2、右键需要修改群名的QQ群,打开右键菜单列表,如图

怎么改qq群名字

3、点击查看/修改群资料,进入到群信息界面,如图

怎么改qq群名字

4、点击编辑资料,进入到群设置界面,这里就有群名称修改功能,如图

怎么改qq群名字

5、输入你的群名称,如图

怎么改qq群名字

6、点击保存,就完成QQ群名字修改了,如图

怎么改qq群名字

怎么改qq群名字

  • ppt2003怎么输入除法符号?
  • 如何录制电脑操作视频
  • 电脑程序缓存列表怎么清除/清除文档缓存列表
  • XMind中如何设置下钻状态
  • 如何快速压缩爱奇艺视频大小
  • 热门搜索
    春联大全七字 钻石怎么分等级 安全标语大全 高进写的歌曲大全 丰田汽车报价大全 表情包意思图片大全 平遥古城简介 写景的古诗大全 张嘉译电视剧大全 烧水壶坏了怎么修