微信如何设置添加好友时需要验证

 时间:2026-04-23 21:12:59

1、首先我们打开手机微信APP,进入主界面后,我们找到并点击右下角【我】的选项

微信如何设置添加好友时需要验证

微信如何设置添加好友时需要验证

2、随后我们点击【设置】-【隐私】-【加我为朋友时需要验证】选项

微信如何设置添加好友时需要验证

微信如何设置添加好友时需要验证

微信如何设置添加好友时需要验证

3、我们打开【加我为朋友时需要验证】选项后,其他人添加我们为微信好友时就需要发送相应的验证信息才能通过我们的审核,对我们微信列表的备注以及隐私的保护有很大程度的保护

微信如何设置添加好友时需要验证

  • 如何设置苹果手机收到短息不显示内容
  • 中式新娘发型
  • 微信怎么快速添加手机联系人好友
  • 马里兰旅游攻略
  • 好吃不油腻的芝士焗饭
  • 热门搜索
    一丝不苟的苟是什么意思 饮水思源的意思 b是什么意思 大步流星的意思 腼腆是什么意思 勾稽关系是什么意思 香港买什么便宜 子的意思 sucks什么意思 吃樱桃有什么好处