苹果iPhone微信聊天怎么恢复?

 时间:2026-04-22 19:23:12

1、打开电脑微信,点击左下角“备份与恢复”。

苹果iPhone微信聊天怎么恢复?

2、选择“恢复聊天记录至手机”。

苹果iPhone微信聊天怎么恢复?

3、勾选需要的聊天记录,点击“确定”即可。

苹果iPhone微信聊天怎么恢复?

4、打开开心手机恢复大师,点击“通过设备扫描恢复”。

苹果iPhone微信聊天怎么恢复?

5、点击“微信聊天记录”图标。

苹果iPhone微信聊天怎么恢复?

6、勾选需要的数据,点击“恢复到电脑”即可。

苹果iPhone微信聊天怎么恢复?

  • 苹果手机聊天记录恢复
  • 苹果手机怎么恢复微信聊天记录
  • 苹果手机如何恢复聊天记录
  • 苹果手机微信如何恢复聊天记录
  • 苹果手机怎样找回微信聊天记录
  • 热门搜索
    紧急避孕药怎么吃 万力轮胎怎么样 空调遥控器怎么解锁 电是怎么产生的 怎么去除体内湿气 摩托车怎么开 垃圾用英语怎么说 信用卡还不上怎么办 qq戳一戳怎么设置 依视路镜片怎么样