搜狗输入法APP怎样设置繁体功能

 时间:2026-05-13 02:37:04

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置繁体功能

2、第二步,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP怎样设置繁体功能

3、第三步,选择【繁体】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP怎样设置繁体功能

  • 搜狗输入法怎样切换为繁体输入
  • 搜狗输入法如何切换到繁体?
  • 搜狗输入法APP如何取消繁体输入
  • 搜狗输入法如何开启繁体输入法
  • 搜狗输入法繁体简体切换
  • 热门搜索
    aka是什么意思 驰骋的意思 什么牌子的水龙头好 服务器的作用 什么样的房子风水好 月季花茶的功效与作用 金刚藤胶囊的作用 求全责备什么意思 寡妇年是什么意思 既生瑜何生亮是什么意思