OPPO手机密码忘记了怎么办

 时间:2026-04-24 11:16:48

1、关机状态下长按“开机键”和“音量+键”进入recovery。

OPPO手机密码忘记了怎么办

2、在recovery模式下选择两个wipe清理。

OPPO手机密码忘记了怎么办

3、不同手机的按键不同,自己测试一下就好。

OPPO手机密码忘记了怎么办

4、双wipe以后手机信息是完全被清理的,需要重新安装软件。

OPPO手机密码忘记了怎么办

5、密码框输入按确定后,手机会自动关机。

OPPO手机密码忘记了怎么办

6、重新开启后,所有密码变为预设,即0000,此功能可以解决OPPO密码忘记问题。

OPPO手机密码忘记了怎么办

  • OPPO手机忘记密码如何强制解锁
  • OPPO手机锁屏密码忘了怎么解锁
  • oppo手机怎么强制解锁
  • oppo手机10秒解除锁屏
  • oppo手机忘记密码怎么办
  • 热门搜索
    红烧肉怎么做好吃 优酷会员怎么取消自动续费 芋头怎么做好吃 自动挡的车怎么开 also怎么读 正宗重庆小面的做法 牛排怎么煎好吃又简单 郑中基为什么叫太子基 花呗收款怎么开通 教育经历怎么写