顺丰如何设置派送偏好

 时间:2026-04-22 20:52:50

1、有很多小伙伴反馈自己在使用顺丰的时候经常在自己不在的时间进行派送,能不能设置一下自己的派送喜好呢?接下来就简单为大家介绍一下:

顺丰如何设置派送偏好

2、首先进入我们的顺丰速运APP中

顺丰如何设置派送偏好

3、点击右下角的【我的顺丰】再点击上方的“快递偏好”

顺丰如何设置派送偏好

4、进入后选择第一个“派送偏好”

顺丰如何设置派送偏好

5、进入后就可以根据自己的喜好进行选择了

顺丰如何设置派送偏好

  • 手机QQ怎样创建情侣空间
  • 国画收藏丨溪山积翠,当代画家林德坤画作赏析
  • 斗战神平民玩家 轻松上2000攻击力小技巧
  • 体育馆实木地板油漆颜色如何调配
  • 遇到了行李丢失该找谁解决?如何赔偿呢?
  • 热门搜索
    qq号和密码大全 名人名言大全 马兰头怎么做好吃 乳腺囊肿最好的治疗方法 身体排毒的最好方法 微信拍了拍怎么用 东风风光580怎么样 穿鞋带的方法 手脚冰凉是怎么调理 怎么煮绿豆汤