iphone12自动关机怎么办

 时间:2026-04-29 01:28:37

1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。

iphone12自动关机怎么办

2、在设置界面,点击电池选项。

iphone12自动关机怎么办

3、在电池设置界面,将低电量模式开启。这样能增加电池的续航能力,避免iPhone12因为电池消耗过高而关机。

iphone12自动关机怎么办

4、如何设置iPhone12还是自动关机,则需要检查电池的健康状态,最大容量少于80%就说明电池出问题了。

iphone12自动关机怎么办

  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • iPhone XS max怎么查看电池健康情况
  • iPhone手机如何打开SOS紧急联络倒计时警示音
  • 教你iPhone无故黑屏不开机的解决办法
  • 苹果12充电充不进去怎么回事
  • 热门搜索
    广式腊肠怎么做好吃 黟县怎么读 怎么写简历 跳蚤咬了怎么办 抖音怎么上热门 蛋糕粉怎么做蛋糕 电脑怎么设置定时关机 荷包蛋怎么做 芈月怎么读 别克君越怎么样