抖音怎么设置隐私权限

 时间:2026-05-01 08:31:58

1、打开手机上的【抖音】APP。

抖音怎么设置隐私权限

2、登录抖音号,点击右下角的【我】选项。

抖音怎么设置隐私权限

3、点击右上角的【菜单】图标。

抖音怎么设置隐私权限

4、点击菜单列表中的【设置】选项。

抖音怎么设置隐私权限

5、点击设置列表中的【隐私设置】选项。

抖音怎么设置隐私权限

6、根据个人需求,将需要或者不需要的隐私设置进行开启或者关闭即可。

抖音怎么设置隐私权限

  • 抖音APP中怎么开启隐私设置?
  • 怎么设置抖音隐私权限?
  • 抖音主页访客记录怎么关闭显示
  • 抖音设置何时通知
  • 抖音怎么设置隐私设置
  • 热门搜索
    河南城建学院怎么样 重庆市旅游 生完孩子多久可以洗头 暑假旅游 怎样可以改善脸上的斑 西安旅游股票 石家庄旅游攻略 turn怎么读英语单词 公款旅游 怎么输入分数