如何取消App Store输入密码下载应用?

 时间:2026-04-29 05:19:01

1、首先打开“设置”,点击“面容ID与密码”

如何取消App Store输入密码下载应用?

2、输入解锁密码后,关闭iTunes Store和App Store

如何取消App Store输入密码下载应用?

3、接着返回设置,打开“屏幕使用时间”

如何取消App Store输入密码下载应用?

4、找到“内容和隐私访问”,点击“购买项目”,改为“不需要密码”即可

如何取消App Store输入密码下载应用?

  • iPhone如何关闭App store的下载密码?
  • 在APP store下载软件免输密码怎么设置
  • 苹果下载app一直转圈等待中怎么办?
  • 苹果手机下载应用需要密码怎么取消
  • 苹果商店下载东西一直转圈
  • 热门搜索
    何猷君读什么 什么叫结构化面试 翻新机是什么 天下长安什么时候播出 买车需要注意什么 苦丁茶有什么功效 维生素b2的作用 pu是什么材料 steel是什么意思 秋海棠的养殖方法