养老保险手机缴费步骤

 时间:2026-04-27 17:15:47

1、一.首先点击手机中的【微信】,进入到应用中。

养老保险手机缴费步骤

2、二.然后点击右下角的【我】,进入到相关界面中。

养老保险手机缴费步骤

3、三.接着点击【支付】,进入到界面中。

养老保险手机缴费步骤

4、四.之后再点击其中的【城市服务】选项。

养老保险手机缴费步骤

5、五.再点击其中的【社保】选项,既然到相关界面中。

养老保险手机缴费步骤

6、六.最后只需要点击【立即添加】即可进行养老保险的缴费操作了。

养老保险手机缴费步骤

  • 微信上面怎么交养老保险
  • 甘快办多重养老保险关系个人账户退费
  • 工商银行APP如何缴纳养老保险?
  • 支付宝怎么交养老保险
  • 微信怎么缴纳养老保险
  • 热门搜索
    皮卡堂怎么刷衣服 附睾头囊肿怎么治疗 旅游车 坐月子可以吃什么蔬菜 菲拉格慕香水怎么样 赤水旅游攻略 私人定制旅游 万能胶怎么洗掉 塞尔维亚旅游 乌镇旅游官网