华为车载智慧屏怎么连接车内音响

 时间:2026-04-21 22:39:27

1、打开手机,点击智慧语音,手指向上拖拽。

华为车载智慧屏怎么连接车内音响

2、点击右上角三个点。

华为车载智慧屏怎么连接车内音响

3、点击情景智能。

华为车载智慧屏怎么连接车内音响

4、点击驾驶场景。

华为车载智慧屏怎么连接车内音响

5、点击车载蓝牙自动进入。

华为车载智慧屏怎么连接车内音响

6、选择对应的设备,点击右侧的按钮。

华为车载智慧屏怎么连接车内音响

7、界面跳出提示,点击开启。

华为车载智慧屏怎么连接车内音响

8、按钮转化为蓝色时,车载蓝牙功能打开。

华为车载智慧屏怎么连接车内音响

  • 华为手机hicar如何使用
  • hicar车机端安装教程
  • 华为hicar怎么使用
  • 华为车载智慧屏如何连接车内音响?
  • 华为手机HiCar智行怎么连接车载
  • 热门搜索
    什么汤去火 茶叶的知识 沙棘的功效与作用 吃海鲜喝什么酒 理科女生学什么专业就业前景好 长春有什么好玩的 全国中学生运动会 交通知识 dota什么意思 香蕉皮的作用