鲨鱼记账声音怎么关,鲨鱼记账声音在哪

 时间:2026-04-24 07:42:05

1、首先,我们打开手机桌面上的鲨鱼记账

鲨鱼记账声音怎么关,鲨鱼记账声音在哪

2、打开鲨鱼记账后,我们点击右下角的【我的】

鲨鱼记账声音怎么关,鲨鱼记账声音在哪

3、在鲨鱼记账我的页面,我们往下滑,在最下面一行,我们点击【设置】

鲨鱼记账声音怎么关,鲨鱼记账声音在哪

4、在鲨鱼记账设置页面,我们将【声音开关】右侧的按钮点击关闭。

鲨鱼记账声音怎么关,鲨鱼记账声音在哪

5、鲨鱼记账声音关闭成功,这下我们就不会听到声音啦!

鲨鱼记账声音怎么关,鲨鱼记账声音在哪

  • 鲨鱼记账怎么记录支出
  • 鲨鱼记账怎么关闭操作声音
  • 鲨鱼记账怎么绑定手机
  • 如何开启鲨鱼记账的声音开关和明细详情功能
  • 鲨鱼记账声音提醒在哪设置
  • 热门搜索
    什么事都在发生 处理照片用什么软件好 纯真的意思 ap隔离什么意思 惊心动魄的意思是什么 面首是什么意思 寅吃卯粮什么意思 尽态极妍的意思 skp文件用什么打开 233333是什么意思