微信视频号如何取消正在带货的商品

 时间:2026-05-01 22:29:52

1、首先打开微信选择发现页里的小程序

微信视频号如何取消正在带货的商品

2、在财喝小程序里找到小商店助手,没有的可以搜索

微信视频号如何取消正在带货的商品

3、在个人小店助手里找到我要带货的选项

微信视频号如何取消正在带货的商品

4、在弹出的商品列表暗兼择里的左下露菊角点击菜单的图标,如图所示

微信视频号如何取消正在带货的商品

5、最后选择我们需要取消带货的商店点击取消即可

微信视频号如何取消正在带货的商品

  • 怎样隐藏今日头条的作品
  • 西瓜视频如何在商品橱窗添加商品赚钱
  • 直播吧怎样关注用户
  • 抖音引流工作室怎么接单
  • 抖音在哪里关闭消息订阅
  • 热门搜索
    梦见青蛙是什么意思 斗罗大陆小舞是什么身份 丝光棉是什么面料 十三香是什么 2002年属什么生肖 什么洗发水好用 3月19日是什么星座 art是什么意思 出现的近义词是什么 什么是童话故事