华为手机怎么取消锁屏签名

 时间:2026-05-02 12:04:02

1、第一步进去华为手机,点击设置

华为手机怎么取消锁屏签名

2、第二步进去手机设置之后,点击桌面和壁纸

华为手机怎么取消锁屏签名

3、第三步进去桌面和壁纸之后,点击锁屏签名

华为手机怎么取消锁屏签名

4、第四步点击锁屏签名之后,将内容设置为空,点击确定

华为手机怎么取消锁屏签名

5、第五步点击确定之后,可以看到已经取消华为手机锁屏签名了,根据需要使用

华为手机怎么取消锁屏签名

  • 华为手机锁屏签名怎么取消显示
  • 华为nova8如何在桌面显示快递信息
  • 华为p50如何设置锁屏时间
  • 华为手机怎样开启手机锁屏开关
  • 华为荣耀手机运动健康手机计步在哪关闭
  • 热门搜索
    邵氏电影大全 南京大全变压器有限公司 草鱼的做法大全家常菜 公务员待遇怎么样 独特稀少女孩名字大全 英雄联盟装备大全 医疗保险在手机上怎么交 江汉大学怎么样 亲嘴视频脱了衣服大全 刀图片大全