微信怎么查看关注了多少公众号?

 时间:2026-04-21 17:49:13

1、首先打开微信APP。

微信怎么查看关注了多少公众号?

2、进入主页面后点击下面的通讯录。

微信怎么查看关注了多少公众号?

3、在通讯录界面点击公众号。

微信怎么查看关注了多少公众号?

4、进入公众号界面后,下拉到底部。

微信怎么查看关注了多少公众号?

5、在底部即可查看已关注的公众号数量。

微信怎么查看关注了多少公众号?

1、1、首先打开微信APP。

2、进入主页面后点击下面的通讯录。

3、在通讯录界面点击公众号。

4、进入公众号界面后,下拉到底部。

5、在底部即可查看已关注的公众号数量。

  • 手机微信怎么查看公众号有几个好友关注
  • 公众号怎么看谁关注了
  • 怎么看微信公众号有多少朋友关注
  • 怎么看谁关注了公众号
  • 公众号怎么看哪个朋友看过?
  • 热门搜索
    南澳岛旅游攻略 真三国无双7攻略 明星减肥前后 白崇禧简介 熹妃传时装传记攻略 城市天际线攻略 最终幻想10攻略 营养搭配 农村淘宝怎么赚钱 左旋肉碱可以减肥吗