梨涡APP如何关闭关注提醒?

 时间:2026-05-02 15:05:01

1、打开梨涡软件,点击右下角我的。

梨涡APP如何关闭关注提醒?

2、再点击右上角设置。

梨涡APP如何关闭关注提醒?

3、点击消息推送提醒。

梨涡APP如何关闭关注提醒?

4、在这可以看到,关注后会收到一个消息推送提醒,

梨涡APP如何关闭关注提醒?

梨涡APP如何关闭关注提醒?

5、点击关闭这个关注消息提醒即可。

梨涡APP如何关闭关注提醒?

6、总结:

打开软件……设置……消息推送……关闭专注提醒。

  • 扭转男士护肤的五个错误观念
  • P2P三大系别大比拼
  • 剑网三指尖江湖裴元怎么获得
  • 上海“找不到”自主汽车该怪谁?
  • 口袋冒险家怎么合成碎片获得精灵
  • 热门搜索
    交通肇事逃逸怎么处罚 泡椒凤爪怎么做 苏泊尔油烟机怎么样 玄凤鹦鹉怎么养 shower怎么读 胃出血怎么办 raw格式怎么打开 怎么去掉马赛克 头皮疼是怎么回事 住房公积金怎么查询