手机360浏览器怎么添加书签?

 时间:2026-04-27 02:14:36

1、在手机桌面上,点击360浏览器图标

手机360浏览器怎么添加书签?

2、进入软件以后,点击下方的三个小横杠

手机360浏览器怎么添加书签?

3、在新的对话框中选择收藏网址

手机360浏览器怎么添加书签?

4、接着会出现三种添加方式,我们选择的是浏览器主屏

手机360浏览器怎么添加书签?

5、然后在主屏上就可以看到刚才自己添加的书签

手机360浏览器怎么添加书签?

  • 吃鸡断网工具怎么用
  • UOS如何调整硬盘分区大小
  • 如何检测电脑显示器
  • Win10怎么样删除此电脑的3D对象等七个文件夹
  • 电脑黑屏提示BOOT\BCD 0xc000000f的解决办法?
  • 热门搜索
    后背长痘痘怎么去除 如何缩小桌面图标 机械表如何保养 爱奇艺如何下载视频 sku是什么意思啊 怎么说课 gdp是什么意思 dress是什么意思 阿弥陀佛是什么意思 如何手机赚钱